Eintüriger Bauernkasten,
Salzkammergut/Steiermark, datiert1796, Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Tür mit Blumenbemalung Muttergottes- Darstellung, Geheimfach im Kranzbereich mittels Hinunterschiebens des datierten Kranzbereichs, Furniermalerei und Blumenfelder, 177 x 127 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Eintüriger Bauernkasten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |